Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024
14:12
официальный сайт гильдии IdKFa
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бренис, Ира, Норито  
Форум » Жизнь гильдии » Все остальное » ТИМ СПИК (ачтойта и как это кушать?)
ТИМ СПИК
БренисДата: Понедельник, 09.07.2007, 20:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Offline
Для начала качаем ТимСпик тут - ТУТ Качаем файл клиента для Windows.

1. Установка и подключение

Что такое Team Speak (ТС)?
Это программа для голосового общения групп людей через интернет. Нечто вроде IRC, только голосом.

Как установить ТС?
Также как и подавляющее большинство других программ - запустить скачанный файл, и нажимать кнопки Next. С этим справлялись все, поэтому подробнее не буду.

Сколько траффика жрет ТС?
Не много. В цифрах: если стоит кодек с битрейтом 12.3 кбита, то за 1 минуту непрерывного разговора одного человека потребляется примерно 100 килобайт. За час непрерывной речи с таким кодеком - 6 мегабайт. За ГВ примерно столько и уйдет. Если кодек с большим битрейтом - потребление траффика больше, но даже с максимальным битрейтом (25.9 кбит) траффика жрет весьма немного.

Как настроить ТС?
Вот это место вызывает большое число вопросов. Да, вначале придется немножко повозиться, но потом все будет работать с двух кликов.
Для начала надо запустить ТС. Лезем в Quick Connect и в первый раз указываем ТОЛЬКО
Адрес сервера (Мы пользуемся сервером ts.motronline.com) и свой НИК
Не трогая остальные поля нажимаем Connect
После прогрузки ТСа заходим во вкладку Self – там выбираем – Register with server
В появившемся окне вводим желаемый Логин (не обязан совпадать с ником, но должен быть уникальным на сервере) и пароль нажимаем ОК Если все правильно, то учетная запись создастся. Но может возникнуть ошибка, например если указанный логин уже был зарегистрирован. Повторите еще раз, но с другим логином.
После всей этой нехитрой процедуры вы становитесь авторизированным участником ТСа на ts.motronline.com
Естественно после регистрации при открытии ТСа во вкладке quick connect вы указываете
Не только свой ник, но так же логин и пароль.
Зачем нужна регистрация? Она нужна для того, чтобы сервер помнил выданные вам права. Все права данные зарегистрированному пользователю сохраняются после перезахода на сервер. Не зарегистрированный, естественно, все теряет.
Примечание: ник и логин это разные вещи, и не обязаны совпадать. Ник можно изменить в любой момент, а логин остается прежним. Если вы захотите поменять ник - новую учетную запись регистрировать НЕ СЛЕДУЕТ. Надо просто поменять ник.

2. Настройка звука.

Если у вас нет микрофона, но вы собираетесь его приобрести, рекомендуется использовать отдельный микрофон, чтобы он лежал на столе. Микрофоны в наушниках в большинстве случаев очень плохие.

Для того чтобы вас было слышно, и издаваемые вами звуками не мешали необходимо настроить микрофон. При обнаружении кривых настроек у кого-нибудь, операторы канала могут отнять право голоса. Сами понимаете во время ГВ нет времени объяснять человеку почему он мешает. Поэтому если вдруг у вас отняли голос (при этом раздастся звуковое сообщение "Voice status revoced") не следует обижаться. Наверняка это из-за того, что что-то в ваших настройках что-то неверно. Чаще всего голос отнимают из-за "обратной связи" - голоса других участников или звуки издаваемые вашим компьютером улавливаются микрофоном, и посылаются в канал. Часто, отнимая voice, оставляют право auto voice. Поэтому если вы найдете и исправите причину, из-за которой у вас отняли голос, перезайдите на сервер. Голос вернется автоматически.

Итак, настройки. Состоят из двух частей: настройки тимспика и настройки windows.

Настройки тимспика

Зайдите в Settings->Sound Input/Output Settings. Самый верхний рычажок - output volume. Он определяет громкость выводимого тимспиком звука. Левее тише, правее соответственно громче. Обычно трогать его не надо, пусть остается посередине.

Далее идет выбор способа активации микрофона. Есть два варианта:
"Voice activation" - активация голосом (не рекомендуется включать). ТС будет передавать сигнал с вашего микрофона при превышении общей его громкости некоторого порога (устанавливается рычажком ниже). То есть если вы молчите - микрофон отключен. Вы говорите - он включен. Способ удобный, но у него есть ряд минусов. Его можно использовать только если вы пользуетесь НАУШНИКАМИ, а не колонками. Далее микрофон будет включаться не только от голоса, но и от посторонних шумов - проезжающих мимо окна машин, наборе текста на клавиатуре, голосов за спиной и т.д. Конечно это настраивается чувствительностью включения, но если у вас вокруг не соблюдается тишина - этот способ в любом случае не для вас.

"Push to talk". Активация по нажатию клавиши (рекомендуемый метод). Для активации микрофона нужно нажать клавишу. Жмете клавишу - микрофон включен. Не жмете - выключен. Минус - надо нажимать на клавишу. Но при этом получается полный контроль над состоянием микрофона. Следует выбрать этот метод включения, поставив галочку в соответствующем месте, потом нажать кнопку "set", а потом клавишу, которую хочется использовать для включения. Можно использовать клавиши как на клавиатуре, так и на мышке. Но нельзя использовать комбинацию клавиш. Рекомендую использовать боковую клавишу мышки (если у вас мыша имеет такие кнопки конечно). Некоторые используют левую кнопку ctrl.

Если вас нервируют звуки, издаваемые самим тимспиком, то их можно сделать тише или отключить. Для этого следует зайти в Settings->Options, и выбрать вкладку "Sound Notifications". Там есть рычажок, подписанный "Volume". Он отвечает за громкость сообщений тимспика. Чем ниже - тем тише. А если звуки хочется совсем отключить - следует поставить галочку у пункта "Disable all sounds".

Настройки windows

Зайдите в панель управления, и выберите "звук и мультимедиа" ("sound and multimedia"). Там выберите вклудку "Аудио" ("Audio"). Там следует удостовериться, что в выборе устройств для записи звука выбрано именно то, к которому подключен микрофон. Теперь можно нажать кнопку "ОК", чтобы закрыть окно настроек.

Далее запускаем микшер. Двойным кликом по иконке звука рядом с часиками, или в пуск->выполнить (start->run) набрать sndvol32 и выбрать ОК. В микшере следует выбрать пункт меню опции->свойства (options->properties). Там следует выбрать пункт "Запись" ("Recording"), и поставить галочки в выборе снизу. Желательно все галочки. Нажать "ОК". Окошко измениться и дас новые опции. В этом окошке необходимо поставить галочку под рычажком, отвечающим за микрофон. Все остальные галочки необходимо снять. Тут же рычажком можно регулировать чувствительность микрофона. В зависимости от модели и расстояния до него она может быть различна.

3. аббревиатуры и пр.
В списке пользователей, после имени пользователя в скобках пишутся аббревиатуры его глобальных флагов:
R - Registered - Зарегистрированный пользователь;
U - Не зарегистрированный пользователь
SA - Server Administrator - администратор сервера.

Далее пишутся привилегии этого пользователя на том канале, в котором он находится:
CA - Channel Admin - администратор канала;
AO - Auto-Ops - автоматическое получение права "оператор канала";
O - Ops - оператор канала;
AV - Auto-Voice - автоматическое получение голоса на канале
V - Voice - право голоса на канале.

В списке каналов, после названий каналов в скобках пишутся аббревиатуры флагов канала:
R - Зарегистрированный канал. Этот канал будет сохраняться даже без пользователей в нем
U - Не зарегистрированный канал. Автоматически удалится, как только пользователей в нем не станет.
P - Закрытый канал. Для доступа в него необходимо знать пароль канала.
S - Возможность субканалов. Субканал - это "канал в канале", сохраняющий все свойства родительского канала. Пользователи каждого субканала слышат только друг друга, и их речь также не выходит за пределы субканала.
M - Модерируемый канал. Говорить в нем могут только те, у кого есть права голоса. Чтобы попросить голос на модерируемом канале следует выбрать в меню Self->Request Voice.
D - Канал по умолчанию, в него попадают те пользователи, у которых не указан (или указан неверно) канал, в который они хотят попасть.

4. Апдейт для ТС. TSO.
Team Speak Overlay (TSO). Живет на ТУТ.
Качаем отсюда (неважно что выберите - будет #58):
"If you have already have TSO Build #57, Download TSO ALPHA (#57 to #58 Changed files only) Here. Simply extract over the top of your existing TSO files to upgrade.
If you do not have TSO Build #57, or have not downloaded TSO before, Download TSO ALPHA Here"

Что такое TSO?
Показывает кто говорит поверх окна приложения. Работает только в полноэкранном режиме.

Как настроить?
Запускаем, в первом окне жмем ОК (предупреждение что альфа версия). Второе окно сообщает что мы не зерегестрированы. Жмем ОК. Выбираем Options. Вводим на закладке General: Nik Name из ТимСпика, размер текста (до 22 пикселов). Остальные настроики по вашему усмотрению. Я настраивал уже после того как попробовал в действии. Закладка Display: показывает часы, ник говорящего, сообщения сервера(кто зашел/вышел, личные сообщения). Закладка Debug: так и написано нетрогайте!!!
Закончили с настройками - жмем Done. Потом Enable.
Все! Теперь будете видеть ники тех кто говорит.



===============================
 
Форум » Жизнь гильдии » Все остальное » ТИМ СПИК (ачтойта и как это кушать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz